Консультации / Гинекология

Лечение ИППП

Добрый вечер! Мне 28 лет! Детей нет. Живу половой жизнью, переболела вместе с партнером простудой, после этого начались симптомы жжения, зуда, неприятного запаха. 20.12.2013 Были получены анализы методом ПЦР, обнаружены: Mycoplasma hominis (ДНК), Ureaplasma spp. (ДНК), Gardenerella vaginalis (ДНК), Candida albicans (ДНК), а так же ДНК ВПЧ 18 типа - это беспокоит особо, ранее обнаружено ВПЧ 39. Также ранее сдавались анализы на ИППП была обнаружена только Гардненелла (лечение проходила). Могли ли эти инфекции быть следствием простуды и сниженного иммунитета, так как в момент болезни половая жизнь продолжалась. Какое лечение вы посоветуете для исключения всех перечисленных инфекций в комплексе, учитывая что у меня ослабленный иммунитет и, при употреблении антибиотиков, возникает дисбактериоз и кандидоз. Так же хотелось бы уточнить- какие препараты можно применить для лечения ВПЧ 18,39 - ранее пропила Изопринозин, при лечении Гардненеллы использовала только свечи Ливарол и Генферон. Спасибо!
Добрый день. У вас имеет место бактериальный вагиноз, ассоциированный с ВПЧ. Вы совершенно правы, причиной заболевания явилось снижение иммунитета вследствие перенесенного ОРВИ. Вам надо сдать посев на чувствительность к антибиотикам, по результатам которого вам будет назначено адекватное лечение. Следите за питанием, ограничьте сладости и сдобу, употребляйте больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями. Половые контакты с применением презерватива.
Извините, я не совсем поняла... в статье Сказано,что ВПЧ может не проявлять себя в течении жизни? В моем случае данные анализы показывают что ВПЧ активизировался??? Смогу ли я родить? и как вообще в моем случае вести половую жизнь?
Добрый день. Ограничений для половых отношений и беременности нет. Применение презерватива на время лечения. , но не из-за ВПЧ, а из-за условно-патогенных микроорганизмов.