Консультации / Кардиология

Наджелудочковая экстрасистолия

Антон Владимирович,здравствуйте!Прошу помочь Вас понять заключение Холтера.Заключение: одиночная наджелудочковая экстрасистолия до 1 в час,сутки.паузы не регистрируются PQ-до 0,18,QT до 0,42 при ЧСС 53максим R-R =1,5 (постэктопическая пауза).Эктопическая активность.макс ЧСС 169 в мин.Мин-53.Мне 26 лет,был приступ пароксизмальной тахикардии 2 года назад,купирован АТФ.ЭХО-КС-2 года назад-проллапс митрального клапана,в этом месяце-норма по ЭХО.беспокоят ощущения перебоев в работе сердца,замирания.Безумно напугана словами наджелудочковая эстрасистолия.
Единичные наджелудочковые экстрасистолы в норме бывают у любого здорового человека. Не пугайтесь.