Боли в шее, немеют руки

анонимно
Добрый день, хотела бы проконсультироваться. Уже вторую неделю плохо себя чувствую, сильно беспокоят боли в области шеи, плеч, голова болит к вечеру невыносимо, и болит,дергается левый глаз. Ранее в детстве была травма шеи (подвывих шейного отдела) но после лечения (мне тогда было 11 лет) ничего не беспокоило (сейчас мне 26 лет). Обращалась к неврологу- отправил на мрт шейного отдела и головы, по результатам- МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальная протрузия С5/6 диска, снижена высота С3-6 дисков, снижена интенсивность МР-сигнала от С2-6 диска, определяются краевые остеофиты по передне-боковым контурам тел С4-С7 позвонков. МРТ головного мозга- МР картина нерезко выраженной внутренней гидроцефалии. Врач назначила кавинтон, актовегин, и уколы ксефокам ( 5 уколов). Пока ставили уколы было терпимо, сейчас такое ощущение что все возвращается опять, очень резкие боли, отдают в лопатку, в поясницу. Просто очень страшно, так как чувствую постоянную слабость, ничего не охото делать, стала плаксивой, переживаю очень сильно. И даже больничный взять не могу- устроилась на новую работу. Подскажите пожайлуста что делать,чем лечиться, как снять это состояние? К неврологу на очную консультацию я конечно обращусь, но пока она не ведет прием.

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Рискну предположить, что виноват здесь не столько остеохондроз, сколько Ваша непростая адаптация к новой работе. А шея оказалась слабым звеном. Вот что главное: "Просто очень страшно, так как чувствую постоянную слабость, ничего не охото делать, стала плаксивой, переживаю очень сильно. " Успокаивающие чаи. Удачи. С Новым Годом! ))