Консультации / Гинекология

Очень нужна помощ

Добрый день. Мне 30. В июле 2013 забеременела долгожданным ребенком. Токсикоз был невыносимый. В сентябре сказали плод замерший уже 3-4 недели.Диагноз частичный пузырный занос,делали 3 чистки под наркозом общим,так как все время что-то оставалось в полости матки. Рентген чистый. Последняя чистка была 23.10.2013. ХГЧ-после 1й чистки-19000,после 2й-540,после 3й-0,1. Повторный ХГЧ 18.11.2013-0.1 ХГЧ 18.12.2013-2.32! На УЗИ все без патологии,ендометрий восстанавливаеться уже 8мм.Что ето может быть скажите пожалуйста? Если ХГЧ может подниматься после 0.1,то он может и упасть сново? Или ето значит что нужно серезное лечение дальше ? Чуствую упадок сил. Что делать дальше.Буду очень благодарна за любую помощ.
Здравствуйте. Неполный пузырный занос вызван оплодотворением яйцеклетки двумя сперматозоидами с задержкой набора материнских хромосом. Клетки эмбриона содержат один набор материнских хромосом и двойной набор отцовских хромосом. Плод погибает. Определение уровня ХГЧ с интервалом 1–2 недели до получения 2 отрицательных результатов. Затем исследования проводят ежемесячно в течение 2 лет. Пациенткам рекомендуют предохраняться от беременности на протяжении 2 лет пероральными контрацептивами. Если уровень ХГЧ у вас повышается или остается стабильно высоким, гинеколог, у которого вы наблюдаетесь, должен отправить вас на консультацию к гинекологу-онкологу.