Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина и боли в животе

Добрый день. Вчера и3 сада забрала ребенка с жалобами на першение в горле. Дома горло начало болеть, а в 2 часа ночи начал сильно болеть живот и началась рвота, температура от 38 до 39. Рвота периодическая, даже если нет ничего в желудке, спа3мы продолжаются. отвезла сегодня утром к врачу, она осмотрела сказала, что у нас гнойная ангина. Назначила антибиотик сумамед, от рвоты Вомитусхил по 10 капель 3 ра3а в день и деган он же Metoclopramide hydrochloride - 10 mg - одну треть ампулы в день и спрей для горла Прополис+календула. Дала сначала деган, потом Вомитусхил примерно чере3 2 часа после приема дегана. сумамед доктор посоветовала выпить во второй половине дня. Но чере3 некоторое время ребенок опять жалуется на боли в животе и вырвало. Даю пить жидкости, чаи, с уговорами. Пьет совсем мало. Жалуется на боли в горле, животе и больше спит и ничего не ест. скажите, правильно ли нам на3начили лечение??? или нужно что нибудь и3менить? ребенку 5 лет,вес 15 килограмм. Примерно месяц на3ад тоже болели гнойной ангиной, но бе3 температуры и рвоты. Тоже пили антибиотик - Дуомокс.
Здравствуйте! Начинайте лечение как можно интенсивнее, обрабатывайте горло мирамистином, лизобактом, вифероном, полоскайте прополисом, ромашкой, календулой. Старайтесь выпаивать ребенка для восполнения потерянной со рвотой жидкостью для удержания водосолевого баланса и нормализации давления. У ребенка очень низкий вес, поэтому вам необходимо его кормить, даже если он будет отказываться, совсем немного по чайной ложке щадящей пищи, не горячей и не холодной, каши, бульоны. Чай, компот, морс, вода так же, давайте ребенку часто и по ложечке. Если состояние ребенка ухудшается, вам лучше госпитализироваться.