Консультации / Андрология

Консультация по анализу "Спермограмма"

Добрый день. Сдал анализ "Спермограммы", хотел бы узнать, возможно ли зачатие супруги с моими показателями естественным путем? Может сдать какие-то дополнительные анализы на инфекции? Мне 31 год, есть дети от первого брака. Результаты анализа: 1. Консистенция - вязкая 2. Объем - 4,0 мл 3. pH - 7,8 ед. pH 4. Вязкость - 0,2 см 5. Время разжижения - 10 мин 6. Цвет - беловато-сероватый 7. Запах - запах спермина 8. Мутность - мутная 9. Слизь - не обнаружена 10. Лейкоциты - 112 500 кл/мл 11. Концентрация сперматозоидов - 101,5 млн/мл 12. Общее кол-во сперматозоидов - 406 млн 13. Активные и малоподвижные (А+В) 46%, из них А - 28%, В - 18% 14. С отсутствием поступательного движения (С) - 17% 15. Неподвижные сперматозоиды (Д) - 37% 16. Агрегация/агглютинация - агрегация+ 17. Нормальные сперматозоиды - 11% 18. С норм. морфологией головки - 38% 19. Патологические формы - 89% 20. С патологией головки - 62% 21. С патологией шейки - 16% 22. С патологией хвоста - 11% 23. Клетки сперматогенеза - 7 Кл/100 сперм. С уважением, Михаил.
У вас сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если, как вашем случае, все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место .плохая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.