Консультации / Гинекология

КАК ЛЕЧИТЬ ГРИБОК?

Здравствуйте! Мне 25, я замужем. У меня проблема. никак не могу вылечиться уже 2 года. Сначала обнаружили в мазке на микрофлору коли и грибок. Затем после обследования грибок остался. симптомы зуд по вечерам и утром после того как хожу в туалет сильное жжение а где не могу определить. Толи во влагалище то ли в мочеиспускательном канале. Потом проходит.Лечила грибок примафунгином - свечи И ТАБЛЕТКИ ФЛЮКОНАЗОЛА. Через 2 недели прошла опять мазок. - грибок остался но чуть в меньшей концентрации.. Кроме этого у меня поликистоз яичников и я прохожу лечение первый месяц, принимаю мидиану. Какие анализы сдать? Может ли грибок сопровождаться еще и жжением по утрам? мужа ничего не беспокоит, были незащищенные половые контакты и лечились вдвоем.
Добрый день. Кандиодоз бывает довольно устойчив к лечению. причиной этого может быть неадекватно подобранные препараты, необоснованное использование антибиотиков, нарушение пищеварения, неправильное питание, повышение глюкозы в крови, а также хронические воспалительные заболевания. сдайте посев из цервикального канала на банальную микрофлору, кровь на антитела к половым инфекциям, а также анализ на состав вагинальной микрофлоры ( фемофлор). По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение. В подобных ситуациях могут использоваться антимикотики, но с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е, местная санация влагалища ( тантум роза, макмирор), а также пробиотики ( лактофильтрум) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Лечение вам назначит врач с учетом всех особенностей.