Консультации / Педиатрия

Субфибрилитет у подростка

Добрый день.У моего сына 13 лет уже 3 недели держится температура 37.1--37.3.Утром ,когда просыпается 36.8-36.9.Потом поднимается.Началось все с насморка,потом появился кашель.Пропили биссептол. Вроде все прошло а температура нет.Сходили к лору-все нормально.Терапевт тоже ничего не видит. Общий анализ крови: СОЕ 3, Гемоглобин 154,Моноцитов 9,лимфоцитов 43.Лейкоцитов 6. эозинофилов 3 ( остальное не помню,но врач сказал что в норме).Анализ мочи хороший.Сдали биохимию еще не готова.Врач считает что просто подростковый возраст,гормоны бушуют.Но мне не спокойно.Скажите какие анализы можно сдать самим и каких врачей еще пройти?
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к неврологу, температура может быть центрального генеза. При этом она не будет снижаться при приеме жаропонижающих средств. Если же температуру можно сбить например, нурофеном, то вам стоит провести более расширенное обследование, например, бакпосев из зева и носа, анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО. Анализ крови на антитела класса G к ЦМВ, ВЭБ, ВПГ. Если и эти данные не подтвердят наличие инфекционного процесса, обратитесь к эндокринологу, предварительно сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.