Консультации / Офтальмология

Слезотечение

Здравствуйте, Виталий Евгеньевич. Мне 52 года, пол женский. Последнее время меня мучает постоянное слезотечение (около года), при этом насморк отсутствует, температура тела нормальная, давление нормальное. Применяла в каплях альбуцид, ципролет, антиаллегич. и сосудосуживающие препараты. Не помогает. Что делать?
Здравствуйте. В первую очередь - выясните, оптимально-ли подобраны у Вас очки для чтения. Если нет - хроническое зрительное переутомление может стать причиной подобной симптоматики. Второе - необходимо проверить состояние век, нет-ли хронического воспаления и проходимость слёзно-носовых путей, по которым слеза отводится из глаза в носовой ход.