Консультации / Неврология

Онемел палец на руке

Добрый день! Вчера на работе резали снежинки, бумага была достаточно плотной, приходилось нажимать на ножницы с усилием, даже покраснели и немного натерлись пальцы в том месте, где были кольца от ножниц. Провела за этим занятием около 3х часов (с перерывами). После этого онемела (затекла?) верхняя фаланга указательного пальца правой руки. Ощущения, как будто подушечка затекла - надавливаешь на неё, кажется, что кожа ничего не чувствует, покалывает немного, то же самое и с ногтем. Ощущения действительно такие, как будто я отлежала эту фалангу, но вот не проходит это уже почти сутки. Массаж, сгибание-разгибание пальца, пощипывание ногтями - ничего не помогло. Раньше такого никогда не было. Затекало что-то иногда, конечно, но стоило немного поработать затекшей частью тела, и сразу все приходило в норму. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо!
Здравствуйте! Думаю, что описанные Вами жалобы постепенно пройдут в течение нескольких дней. Можно порекомендовать Вам массаж воротниковой зоны для улучшения функционального состояния шейного отдела позвоночника и плечевых сплетений.