Консультации / Пациент и здравоохранение

РЕМАТОЙДНЫЙ ПОЛЕАРТИТ

Здравствуйте! Я уже год наблюдаюсь у врача ревматолога, за этот год прошла одно лечение в стационаре и трижды лежала в больнице! Выписки плохие,улучшений нет! СОЭ с 50 спала на 26... Прогрессирующее течение! Диагноз- ревматоидный полиартрит! Сегодня обратилась к Зав. поликлиники и получила отказ в КЭК! Не видят признаков инвалида... Что мне делать??? Как быть??? Мне 29 лет! На обеспечении несовершеннолетний ребенок! Работать из-за периодических болей я не могу ! Группу хочу получить.т.к. не имею возможности самостоятельно покупать дорогих препаратов для лечения моей "болячки"!
Здравствуйте. Напишите письменное заявление на имя главного врача с просьбой направить Вас в Бюро МСЭ в целях установления инвалидности. Перед направлением Вас должны обследовать в необходимом объеме. В случае отказа или отсутствия ответа на заявление в течение 10 дней Вы вправе обратиться в Бюро МСЭ самостоятельно, предъявив доказательства предварительного обращения к главному врачу мед.организации по месту жительства. В этом случае Вас должны направить на обследование и провести освидетельствование на предмет инвалидности.