Консультации / Хирургия

Какую мазь для заживления можно использовать?

Здравствуйте, Доктор! Моему сыну 3.5 года, 3 дня тому назад он упал, ударился об угол стола, и образовался небольшой, но глубокий порез около глаза. Ему поставили три шва, и, как мне объяснили в поликлинике, сейчас лечение проходит нормально. Скажите пожалуйста, какую мазь и когда можно применять для быстрого восстановления и затягивания рубца. В аптеке предлагают разные лекарственные средства (начиная от персикового масла до мазей с какими-то сложными названиями), но я бы хотела знать что безопаснее и эффективнее всего использовать для ребенка в данном случае. С уважением, Гаяне.
Доброго времени суток . Простите за запоздалый ответ. Если швы в удовлетворительном состоянии ( как объяснил доктор) то использовать другие средства не стоит. Рана на коже заживает от 5 до 7 дней. Просто обрабатывайте шов перекисью водорода или водкой. ( чтобы рана быстрее подсыхала) Применение масел , масел не рекомендуется, т.е кожные покровы не будут дышать и все будет преть и как следствие дольше заживать. С уважением Елена Сергеевна С наступающим вас Рождеством . Здоровья, удачи.