Консультации / Травматология и ортопедия

Выбил большой палец

Здравствуйте! Я занимаюсь волейболом. После сильного удара соперника я неудачно принял мяч - он попал прямо в выставленный большой палец. В результате почувствовал, что палец выбит. Он моментально отек. Я приложил холод и думал, что все пройдет само-собой через пару недель. Однако, через две недели болевые ощущения еще оставались. Я стал наносить разогревающую мазь, которая способствует рассасыванию отека. Отек практически спал. Боль практически прошла. Возникает только при особых положениях и напряжениях руки. Но визуально такое впечатление - что сустав выбит (приложил фото). Скажите пожалуйста, сустав сможет сам встать на место? Или нужно его как-то вправлять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, может быть подвывих в 1-ом пястно-фаланговом суставе. Вам нужно делать рентген сустава и обратиться за консультацией в отделение хирургии кисти.
Понял, спасибо! Прошу Вас, уточните, пожалуйста следующее. Я сейчас в заграничной командировке. Домой приеду через два месяца. Это обследование сустава и его лечение - срочное дело? Можно ли подождать два месяца, или тянуть опасно и надо искать местного врача? Спасибо большой за внимание!
Здравствуйте! Вообще чем быстрее , тем лучше, но в принципе терпит. Вернетесь на родину, обратитесь в отделение хирургии кисти.