Консультации / Стоматология

2,5 недели после удаления нижней восьмерки

Добрый день. Александр, 26 лет. Была полуретензия и дистопия зуба мудрости справа на нижней челюсти. Удаляли больше часа. Вроде все идет нормально. Прошло 2,5 недели. Отека уже нет. Онемение языка постепенно проходит (пью Нейромультивит). Не очень сильные ноющие боли присутствуют (2 раза в сути по 50 мг. диклофенака пью). Но беспокоит меня, что челюсть до сих пор не раскрывается больше 2,5 см. Если разрабатывать бельевой прищепкой, то максимум на 3 см. открывается... Врач выписал меня с больничного неделю назад. У меня такой вопрос: идти ко врачу или нет? Какой максимальный срок считается нормальным для того, чтобы челюсть стала открываться как раньше? И надо просто ждать или все-таки стоит продолжать разрабатывать челюсть? Заранее благодарен.
Здравствуйте. да, просто нужно ждать.
Консультация врача стоматолога на тему «2,5 недели после удаления нижней восьмерки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.