Консультации / Педиатрия

Ребенок не просится на горшок

Моей внучке 2,9 ,но она так и не ходит на горшок.Писает и какает в штаны,а когда писается и какает говорит что она какала.Учим и объясняем ,что в штаны нельзя,но это бесполезно.Бывает и ночью писается.Ходим мы в садик,нам там почти каждый день воспитательница читает мораль,что надо учить ребенка к горшку.Мы учим,мы заставляем,но все без результата.Внучка сперва писается ,а потом говорит.Обращались к невропатологу,она сказала, что когда вам будет 3 годика приходите,сейчас рано вам бить тревогу.Как нам быть,ведь из-за этого к моей внучке у них злость.Спасибо за ранее.
Здравствуйте! это, значит, не самый хороший невропатолог. Ведь надо обследовать ребенка. в своем возрасте она понимает, куда надо писать и какать, следовательно, она не чувствует момента, когда это начинается, что скорее всего имеет именно неврологическую основу. Ищите опытного и грамотного невролога! Ругать ребенка в этой ситуации нельзя! С уважением, Бутузова олЕся