Консультации / Лекарственные препараты

Побочные действия при приеме Гексализ - суперинфекция, что это?

Побочные действия при приеме рассасывающих таблеток Гексализ написано: Возможно: суперинфекция; Хочу принять это средство, что бы обезопасить себя от вируса - болеет маленький (1годик 10 мес) сын фарингит, у меня тоже начало болеть горло, но прочитав в инструкции о суперинфекции, как о побочном явлении - засомневалась. Что имеют ввиду и какая это может быть инфекция. Кому тогда противопоказан этот препарат?
Здравствуйте! Это крайне редкое осложнение, означающее генерализованную инфекцию. Полагаю, Вам опасаться не стоит. С уважением, Бутузова Олеся