Консультации / Гинекология

Выбор КОК

Здравствуйте. Мы с девушкой хотим начать половую жизнь. Она очень боится беременности, поэтому мы остановились на кок, как на самом безопасном средстве контрацепции. Но есть проблема: чтобы подобрать правильные таблетки - нужно обратиться к врачу, а она к нему с такими вопросами идти очень стесняется, плюс, что касается анализов, она очень боится сдавать кровь из вены (врожденный страх крови). Страхи действительно серьезные, прошу понять. Она прекрасно понимает, что все это нужно, но перебороть себя не может. Не могли бы вы нам хоть как-то помочь заочно? Могу ответить на любые необходимые вопросы. Серьезных противопоказаний нет, в роду никто ничем серьезным не болел. Возраст - 17 лет, рост 160 см, вес 40 кг. Если вы будете все-таки совсем против заочных консультаций, подскажите, что мог бы спросить у нее врач (конкретные вопросы)? Я все у нее узнаю и проконсультируюсь с врачом сам.
Добрый день. Вы поступаете очень разумно, предварительное обследование поможет избежать возможных недоразумений в дальнейшем. Но вас никто не проконсультирует заочно, а информация из сети не всегда достоверна. Убедите вашу знакомую обратиться к гинекологу, можно в платный медицинский центр. Это необходимо для обоснованного подбора индивидуальной контрацепции.