Консультации / Стоматология

Свищ, что делать?

Здравствуйте, посоветуйте что делать. У меня свищ на верхнем зубу уже лет 8, выделяется гной постоянно, иногда дня 2-3 нарывает десна а потом при нажатии выделяется гной жидкий и гранулы ярко зеленого цвета. Зуб на болит, запломбирован. Ходила в обычную стоматологию направили на удаление, но врач не стал удалять говорит раз не болит полоскай водкой, через несколько лет пошла в другую платную стоматологию там мне перелечили зуб, но гарантии что свищ не выйдет на дали и он уже вышел через 2 недели врач объяснила что у меня в зубу 2 канала один ни прочищают и пломбируют а второй не могут просто канал какой то загнутый и не могут туда попасть инструментом, если заболит то удалять. Но мне надоел этот свищ не знаю как от него избавиться ведь это не нормально когда столько лет во рту гнойник, да и запах я думаю от этого присутствует что очень неприятно. Не знаю удалять мне зуб или нет?
удаление гарантированно избавит от свища.
Консультация врача стоматолога на тему «Свищ, что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.