Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! 1вопрос: у меня 2группа крови(положит. резус) у мужа 3полож может ли у ребенка быть 4группа крови? 2вопрос:ребенку 3 месяца какой период времени должен пройти между прививками до года, должен ли врач измерять температуру для прививки, гемоглобин у ребенка 104 нам сделают прививку? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! При таком сочетании групп крови у родителей, у ребенка может быть любая группа крови. Прививки по национальному календарю необходимо делать по след.графику - в первый день от рождения гепатит В и БЦЖ на 3-7 сутки, в месяц вторая прививка от гепатита В, в 2 месяца 3 прививка от гепатита В, в 3 месяца АКДС, полиомиелит и гемофильная инфекция и т.д.. Если вы хотите начать вакцинацию после года, вы можете сообщить об этом педиатру. Если вы начали делать прививку от гепатита В, чтобы иммунитет сформировался к этой инфекции, вам следует ее закончить, или снова сделать после года. Вы должны сделать анализ крови и мочи перед вакцинацией, желательно измерить температуру ребенку, не стоит проводить прививку во время заболевания. Уровень гемоглобина с 2 месяцев в норме от 90 до 140г/л. Противопоказаний к прививке с таким уровнем гемоглобина нет.