Консультации / Педиатрия

Про прививки

Здравствуйте, моему малышу поставили первую АКДС в бедро( перенес отлично), вторую АКДС в ягодичку ( два дня температура 38 и большое уплотнение), через месяц третья АКДС. Подскажите, пожалуйста, куда все-таки правильно? Наши педиатры говорят, что они ставят и так и так.
Здравствуйте! так на самом деле и есть, ставят эту прививку по-разному, зависит от врача. Температура во втором случае, полагаю, не связана с местом инъекции, скорее это общая реакция. можете попросить сделать в бедро третью прививку, если Вам так спокойнее. С уважением, Бутузова Олеся