Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте,моему ребёнку месяц и 6 дней,кормлю грудью, в груди 70 мл молока подкармливаю смесью "Беллакт -оптима"(Я живу в Беларуси,это белорусский продукт,так же бывают разные разновидности Беллакта),аллергии нет у неё, но в последнею неделю у неё запор, она не может по какать, газики отходят. То есть даю 90 мл смеси,(бывает одной смесью) ,а иногда грудное молоко, а докармливаю смесью.Мы уже в течении недели помогаем ей прокакаться, ватной палочкой,но всё время это же не может продолжаться.По началу чуть твёрдовато выходит, а потом кашаобразная (раз в сутки).Пытаемся давать Фенхелевый чай,подскажите, может какое -нибудь слабительное давать или водичку по мимо питания,муж думает ,что от фенхеля чая у неё начался запор,такое может быть?Спасибо
Здравствуйте! 1. фенхель от газиков, не от запора 2. сдайте анализы кала:копрограму и на дисбактериоз, по результатам проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. если есть проблема, он назначит лечение 3. ватной палочкой можно сильно повредить кишеник, помогайте ребенку микроклизмами микролакс, так как ватные палочки и водяные клизмы не подходят для частого использования С уважением, Бутузова Олеся