Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Добрый день! Мне 44 года.Диагноз- эндометриоз,дисфункция яичников,ожирение 1 степени..Была на консультации гинеколога-эндокринолога. Назначили пить Визанну.4 октября сделали выскабливание,гистология подтвердила эндометрии. Проверила щитовидную железу (норма),сахар 5,8,холестерин 4,7,половые гормоны в норме,давление 110/70,цикл путанный .за последний год установилось 60 дней,28,28 потом опять 60,28,28 ,проверила сосуды головного мозга,есть небольшие отклонения из-за остиохондроза.Вес 103 рост 172.В 2009 году было выскабливание.Лечение Дюфастон. Гормон пить не хочу.Есть камень в желчном.Есть ли какая-то альтернатива. С уважением. За ранее спасибо.
Добрый день. Гормонотерапия назначается врачом по результатам обследования, клиническим проявлениям, жалобам женщины и с учетом сопутствующей патологии. Я не владею вашей ситуацией, поэтому рекомендую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Эндометриоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.