Консультации / Аллергология и иммунология

Частый герпес на губах

Здравствуйте.Буду благодарна,если ответите на мой вопрос. мне 27 лет. меня мучают частые рецедивы герпеса на губах. Стабильно 1,а то и 2 раза в месяц. Болячки большие,долго проходят до 14 дней.Рецедивы увеличились после родов, до этого частота была 1 раз в 2 месяца примерно..Года 3 назад я делала противогерпетическую вакцину. она помогла мне на неск. месяцев. что можно мне предпринять? снова сделать вакцину? Может ли это быть связано с моим хроническим ринитом из-за искривленной перегородки носа? а также частыми тонзиллитами? Заранее спасибо.
Имеет смысл обратиться к инфекционисту для назначения противовирусной терапии.