Консультации / Гинекология

Нужен лютенил вообще?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне по УЗИ ставят диагноз" аденомиоз на фоне поликистоза яичников" врач назначила лютенил, я его пью уже год.. В данный момент картина УЗИ не много изменилась, лютенила нет в Украине предлогают пить противозачаточные или Визин или поставить гормональную спираль.( но у меня варикозное расширение вен) и еще говорят что нужно остановить мен.цикл. Скажите для чего его останавливать? мне 32года. У меня все 32года была двурогая матка,я с ней родила первого ребенка и стала на учет со вторым. По всем УЗИ всегда подтверждали что она двурогая,а теперь она стала правильной формы( вторые роды кесарево) Скажите как такое возможно? И подскажите пожалуйста с двурогой маткой есть смысл в спирали? Или все равно нужно предохранятся? Спасибо!
Здравствуйте. При двурогой матке спираль может неполноценно выполнять свои функции.