Консультации / Аллергология и иммунология

Неизвестная аллергия после родов

Здравствуйте. У меня до беременности и во время беременности никогда не было ни на что аллергии, кроме препарата "бисептол". После родов на лице очень часто стали появляться красные высыпания, которые потом шелушатся и очень долго не проходят, а потом проходят и вскорости появляются снова. Уследить, на какой продукт она проявляется не получается, а может быть это вообще аллергия не на продукт питания, а что-то другое. Скажите, пожалуйста, можно ли определить, на что именно возникает аллергия БЕЗ сдачи анализов или это невозможно? Пробовала принимать Финестил в капельках, не помогает. У меня грудной ребенок и сдать анализы пока нет возможности, а аллергия замучила. Высылаю фото для наглядности. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Ольга.
К вопросу приложено фото
По фото диагноз поставить нельзя. Обратитесь к дерматологу очно. В большинстве случаев наблюдение пациента и его окружения даёт больше информации, чем анализы, в плане выявления причиннозначимого фактора.