Консультации / Гинекология

Нужна ли операция и помогите ответить на вопросы на которые мой гинеколог не смог ответить!!!!

Здравствуйте в августе был (прошел нормально) фармоаборт на плановом УЗИ в конце августа обнаружили кисту размером 26 мм пришла в сентябре в начале киста увеличилась до 29 мм и третье УЗИ было 6 декабря киста переросла в кистому результаты УЗИ на картинке. Помогите разобраться в заключении что такое эхопризнаки хр. периаднексида,кистомы левого яичника? Нужна ли действительно операция или можно найти другой способ лечения? Если операция все же нужна есть ли гарантия нарастания кисты опять и что делать в таком случае? P/S к сажелению первых УЗИ нет, пропила КОК Димию 4 месяца,принимать перестала по совету Г, рожавшая роды были 07.01.2013г.
К вопросу приложено фото
При кисте яичника и отсутствии признаков опухолевого роста рекомендую динамический ультразвуковой контроль в течение 3-6 месяцев, после чего решить вопрос об оперативном лечении или медикаментозной коррекции. С целью профилактики разрыва стенки кисты за время наблюдения необходимо исключить физические факторы, которые могут привести (активная половая жизнь, поднятие тяжестей, резкие физические движения и др.) к повышению внутрибрюшного давления и соответственно к разрыву стенки кисты.