Консультации / Отоларингология

Как лечить аденоиды

Здравствуйте, после перенесенной ОРВИ мой ребёнок (3,5 года) перестал дышать носом по ночам, постоянно дышит ртом и храпит. Хотя нос чистый и днём дышит носом. ЛОР в поликлинике сказал,что увеличины миндалины. Сказал, что нужно ждать пока уменьшаться, выписал Иов-малыш и Авамис. Что Вы можете посоветовать для эффективного лечения аденоидов?
Здравствуйте, видимо, увеличены не миндалины (обычно имеются ввиду небные), а носоглоточная миндалина, или аденоиды. При этом может быть назначен Авамис, как пробное лечение. Дышать станет полегче, по крайней мере, пока применяете препарат. Прием гомеопатических препаратов (Иов малыш) комментировать не могу, гомеопатия - отдельное искусство. Поправляйтесь.