Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией и желанием

Юрий Петрович, здравствуйте! Мне 27 лет, у меня проблемы с эрекцией и желанием. Где-то весной начал замечать, что бывают периоды до нескольких недель, когда нет влечения. Так же с эрекцией — она значительно ослабла, даже когда чувствую возбуждение, не всегда поднимается, и быстро спадает. Иногда опадает во время секса. По утрам эрекция бывает очень редко — раз в 2-3 недели. Отмотал назад, могу сказать, что это со мной начало происходить где-то года полтора назад, усиливаясь постепенно. Обратился к урологу, сначала нашли хронически простатит, я пропил курс лекарств — не помогло, потом проверился на ЗППП, нашли гарднареллу, пропил антибиотики — безрезультатно. Доктор сказал, что пока никаких анализов больше не нужно делать, посоветовал пропить месяц Сеалекс и витамины B, а также избегать стрессов. Прошло два месяца результата нет. Кстати, проверял сосуды члена - они в норме. Первый сексуальный опыт у меня был около года назад (не очень удачный), сейчас вот уже пол года стабильно встречаюсь с девушкой. До этого мастурбировал примерно раз в день. Также есть ещё проблема - во время полового акта с девушкой не могу кончить, приходится прекращать акт. Фактически за пол года отношений кончил только два раза, и то от руки. При мастурбации под порно кончаю нормально, даже при неполной эрекции.
Здравствуйте. Вы описываете разные процессы, но они чисто психологические. Так что ни гормоны, ни инфекции, ни простата тут ни при чем. Ну, представьте, нет ЖЕЛАНИЯ (которое ведь в голове), а лечат гарднерелы, которые в гениталиях. Где логика??? Поскольку Вы пишите, что снижение влечения бывает именно периодически, это может быть связано с циклическими процессами в головном мозгу. Поэтому Вам стоит, не откладывая, посетить психотерапевта (или психиатра - кто есть в ваших местах) и обсудить ситуацию именно с ним. Отсутствие семяизвержения при сношении связано с особенностями Вашей мастурбации: то ли техника не такая, как при сношении, то ли фантазии отличаются от реальности - но то, что происходит в постели, Вас не слишком возбуждает. Это обсудите с сексологом, а если такового нет, то все с тем же психотерапевтом. Все решается. Удачи!