Консультации / Гинекология

ПЦР анализы

Здравствуйте , доктор . Мне 32 года, беременностей не было. 2 месяца встречалась с молодым человеком, были 3 незащищенных половых акта с ним. Сейчас он в долгом отъезде, не видимся. Когда он уехал, меня охватила паника и тревога, навязчивые мысли не дают покоя - а вдруг он чем-то мог заразить меня? У меня нет никаких жалоб, но все же решила провериться. Последний половой акт с ним был 2-го ноября и ровно через месяц, то есть 2-го декабря я сдала ПЦР анализы на генитальный герпес, хламидии, гарднерелу, уреплазму и микоплазму, а еще на гепатиты В и С, и общий анализ крови. Все отрицательно, все результаты анализов чисты, ничего не выявлено. Но вот анализ мазка из влагалища не очень чистый- лейкоциты - 20-25, эпителиальные клетки - зн. кол-во,слизь - ср. кол-во, дрожжеподобные грибы, гонококки, трихомонада - отсутствуют, прочие возбудители- Lepdot + . В крови все показатели в норме, а вот палочкоядерные нейтрофили - 9, эозинофилы - 0. Мне врач из лаборатории сказала, что мазок такой, потому что близка менструация ( она началась через 4 дня после сдачи анализов ). А обычные выделения у меня очень малое количество светло-белого тона, их больше, когда замерзаю, Это всегда так было, мне гинеколог говорила , что такова индивидуальность моего организма. Зуда и жжения нет, покраснений нет. Я прошу прощения за такое подробное письмо, но мне очень хочется знать - не поспешила ли я с ПЦР анализами , учитывая инкубационный период вышеперечисленных инфекций, ведь я сдала их ровно через месяц после последнего ПА, после не было. И анализ мазка очень беспокоит, у меня ведь нет инфекций, провоцирующие на наличие лептотрикс ? Может ли быть это связано с наступающей менструацией? Очень хочется наконец-то успокоиться, вернуться к нормальной жизни, а то мысли только и об этом. Спасибо Вам заранее !!!
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь. Лептотрихоз не относится к заболеваниям,передающихся половым путем.
Спасибо за ответ , доктор. Я бы хотела уточнить - не поспешила ли я с ПЦР анализами, что сдала через месяц после ПА. Спасибо !
Допустимый срок для сдачи анализов.