Консультации / Пульмонология

Альвеолит легких

Здравствуйте ! У меня диагноз фиброзирующий альвеолит легких . Диагноз нам установили в 2000 году в НИИ фтизиопульмонологии им.Сеченова. В течение 14 лет принимаю преднизолон.последние 10 лет по 10 мл, а в первый период вливали 240 мл преднизолона . За последнее время состояние ухудшилось , отмечаются отеки в брюшной полости и на ногах. О себе : мужчина, 48 лет , рост 174, вес 160 кг. Первые шесть лет были под наблюдением врачей, после не обращались . По легким свежих анализов не имеются. Как дальше быть? Есть ли варианты медикаментозного или оперативного лечения? Возможна ли пересадка легких при альвеолите ?
Здравствуйте. Вам надо срочно сделать КТ легких и обратиться к специалистам, у которых Вы лечились.