Консультации / Гастроэнтерология

Высокий уровень амилазы

Подскажите, пожалуйста! У 7-летней девочки случился разовый острый приступ в виде рвоты и боли в животе. Почти двое суток ничего не могла есть - рвота на любой продукт кроме воды. По результатам анализов в приемном покое - повышение амилазы до 600 ед., кетоновые тела +++. На утро следующего дня - снова рвота от слабенького бульона. Снова в приемном сдали анализы - амилаза 200, кетоновые тела ++. Сходили на следующий день на консультацию к гастроэнтерологу, еще раз сдали анализы (кровь, моча). В течение следующих двух суток состояние стабилизировалось - начали понемногу кушать, симптомов больше не было. Пришли анализы к гастроэнтерологу - амилаза - 1000 (тысяча)!, кетоновых тел нет, сахар пониженный. Доктор позвонила на мобильный, велела прийти завтра - выпишет лечение. Последние трое суток симптоматики нет, у ребенка зверский аппетит, кушаем как положено при заболеваниях поджелудочной - понемногу и только разрешенное (печеные овощи, крупы, курицу, компоты, все несладкое, почти несоленое, протертое, печеное, вареное или тушеное. Я доктору доверяю, но меня смущает, что не проводя толком никаких исследований и не выяснив причину таких резких скачков уровня амилазы, у нее уже готово лечение. По Вашему мнению, какая тактика нам сейчас подойдет - какие исследования проводить, к каким специалистам обращаться? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Нужен осмотр гастроэнтеролога, УЗИ органов брюшной полости, данные анализа кала Возможно, была вирусная инфекция и развился реактивный панкреатит. Еще раз обсудите с доктором назначенное лечение