Консультации / Педиатрия

Отекают веки

здравствуйте,дочке 1г3м,вот уже почти неделю как отекли чуть-чуть верхние веки в области ресничек.её это никак не беспокоит,покраснений нет.подскажите пожалуйста,может ли это быть из-за того что она совсем не пьёт воду,только сок и очень редко чай,сикает хорошо и много?или могут быть какие нибудь ещё причины?
Здравствуйте! Ребенку в таком возрасте нельзя пить только сок! ее норма в день--не более стакана,в се остальное вода! и вода в достаточном количестве, то есть не менее 2-3 стаканов (один можно заменить чаем). Многие дети не любят воду, но нужно их к ней приучать, нельзя пить столько сока, это очень большая нагрузка на поджелудочную железу! отсутствие воды негативно отражается на работе почек. Что касается век, то Вам нужно показать ребенка в первую очередь окулисту и сдать анализ мочи.Если в анализе мочи обнаружатся изменения, посетите нефролога С уважением, Бутузова Олеся