Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Почему аскариды не покидают?

Здравствуйте. Мне 45 лет. В декабре 2012 года удалили желчный . В марте стало очень плохо- Кружылась голова , тошнило, очень щимел язык-состояние отравления, полная потеря апетита и сна, резкая потеря в весе. Я приняла 1 таблетку вормила. Состояние ухудшилось, но дней через4 -5 все почти прошло. В мае обратно все повторилось, но вормила я не пила. Принимала нольпаза, дуспаталин, креон, гепабене. 15.07.13 анализ антитела IgGк антигенам ascaris lumbricoides 2.25. Принимала зентел 400мг 1табл на ночь 3 дня. Через 7 дней Гельмитокс 3 табл на ночь . 7.10.13 анализ антитела IgGк антигенам ascaris lumbricoides -1,7. Прошла снова курс лечения- пирантел 3 табл на ночь, повтор через 7 и 14 дней. 9.12.13 анализ антитела IgGк антигенам ascaris lumbricoides -2.38 . пропила вермокс 3 дня по 2 табл . сегодня врач гастроэнтэролог назначил декарис 1 табл и через 14 дней повторить . Подскажите пожалуйста -правильную схему лечения . Почему Аскариды не покидают . У нас нет врача паразитолога.
Здравствуйте! Диагностика аскаридоза методом ИФА является абсолютно недостоверной и не может применяться в качестве метода выявления данных гельминтов и тем более для лечения. Рекомендую Вам сменить врача. С ув., Александров П.А.
Подскажите, пожалуйста , какие анализы нужно сдать , чтобы узнать есть ли аскариды?
Кал на я/глист или ПЦР кала на антиген аскарид.
Огромное спасибо за ответ. Хочу уточнить, через сколько дней после приема Декариса можно здать анализ кала на я/глист и сколько раз надо здавать кал, чтобы узнать точный результат?
Здравствуйте! Через 1 месяц и 3 месяца, достаточно по 1 разу. С ув., Александров П.А.