Консультации / Педиатрия

Ребенок долго болеет ОРВИ

Здравствуйте. Моего ребенку 1 г 10 мес. Ходили на плановый прием к неврологу, а тёв поликлинике целый коридор больных летишек. Через несколько дней поднялась температура до 37.8. Выщвала врача. Врач сказала красное горло. Болтше никаких симптомов не было. Назначила генферон, лизобакт, тантум верте, обильное питье. Температуры больше не былр. Через день пришел участковый. Назначил анаферон, тонзилгон и синупред. Лечились по схеме. Через 2дня опять начала подниматься температура. Пошли к другому участковому. Хрипов нет. Флемоктаб выписаоа и фарингосепт. Все пили. Все хорошо. Но через 6 дней насморк. Немного подкашливает. Но кажется как будто когда сопельки скапливаются. Пошли опять к своему врачу. Хрипов нет. Опять только тонщилгон и синупред и капли в нос - протералгол. Насморк стал немного прпроходить. Пьем все это почти неделю но сегодня кашель усилился. Кашляет и ночью. Плохо отхаркивается. Что может быть? И что делать? Болеем уже 2.5 недели. Переживаю что так долго. Наш участковый говорит что изза того что каждый раз в поликлинику ходим. Новые инфекции цепляем. И еще вопрос. На новогодние праздники собилались в тайланд. Стоит ли после болезни везти ребенка? Полезен ли будет морской климат? На море уже был. Весной 2 месяца в испании прожили. Перелет и адаптацию пережили хорошо.
Здравствуйте! 1. в таких случаях рекомендуется использовать виферон, он эффективно борется с вирусами и стимулирует собственный иммунитет ребенка, помогая выздоровлению 2. Вам необходимо проконсультироваться не у педиатра,а у ЛОРа. По правилам педиатр должен был назначить Вам эту консультацию, так как у ребенка насморк более 7-10 дней 3. на счет того, стоит или нет везти ребенка в тайланд--вопрос спорный. Испания была весной, из весны в весну или в лето--не такой большой стресс для организма, как из холода в тропическое тепло. Это раз. Второе и, пожалуй, самое главное, длительность пребывания на море. если Вы летите на 7-12 дней, это очень мало и скорее навредит, чем принесет пользу. если же на 3-4 недели, то при правильной адапации есть шанс, что поездка принесет много счастья и удовольствия С уважением, Бутузова Олеся