Консультации / Гинекология

Кистома правого яичника

Здравствуйте, 30.11-6.12 были последние месячные, довольно скудные ,чего раньше не бывало, после них стали беспокоить схваткообразные боли в правом боку, иногда отдающие в поясницу, гинеколог направил на УЗИ, где выяснилось, что у меня кистома правого яичника (фото заключения УЗИ прикреплено), и вот второй день у меня обильные выделения в середине цикла, слегка утомленное состояние, иногда слабое головокружение, но резких ухудшений общих нет, меня направили на анализ гормонов в определенные дни цикла, но я очень переживаю по поводу своего состояния и возможности преобразавание кистомы в злокачественную опухоль, и думаю насчет операции, что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
"Кистома яичника" или цистаденома яичника представляет собой опухолевый процесс. Различают серозную, папиллярную, муцинозную и другие варианты цистаденом. Окончательный вариант опухолевого процесса яичника определяется после гистологического исследования. Цистаденома яичника – показание к оперативному лечению. Объем операции определяется в зависимости от возраста , наличия сопутствующей патологии и других факторов.