Консультации / Хирургия

Подозрение на фимоз

Здравствуйте, Доктор. Моя проблема в следующем: головка полового члена в состоянии покоя открывается полностью и без проблем, но в состоянии эрекции этот процесс чуть-чуть затруднителен. Головка так же открывается полностью (с небольшим дискомфортом) , но после того как она открылась закрыть её назад не получается и кожа как бы складывается под головкой, приходится ждать, когда член придет в немного расслабленное состояние что бы закрыть. При этом сильно болезненных ощущений и сдавливания головки я не чувствую. Можно ли это назвать "относительным фимозом 1-2 степени"? И можно ли с этим нормально жить и вести половую жизнь? Читал, что некоторые мужчины специально оставляют всё как есть и даже гордятся видом своего члена. Может ли заболевание само пройти спустя какое - то время, если ежедневно отрывать головку при эрекции и таким образом она растянется? Если всё же после обращения к врачу потребуется обрезания крайней плоти, то скажите пожалуйста при каком наркозе она делается?. Очень надеюсь на Ваш ответ, так как очень боюсь идти к врачу и тем более операции. Заранее спасибо. Фёдор. 15 лет.
Уважаемый Федор, если головка полностью оголяется и нет признаков ее ущемления, то "жить" с этим можно. Но половой акт может быть не полноценным, то есть, могут быть боли, ущемление головки, если ее размеры увеличатся в процессе, возможно преждевременное семяизвержение. Вероятность самостоятельного растяжения в таком возрасте мала, обычно делают обрезание под общей или местной анестезией.