Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок

Моя дочь заболела, ей 6 лет. Сначала была температура 37,8 - 38,5 и кашель. От температуры подавали "Ибуфен", а от кашля "Линкас" сироп. На третий день после завтрака начался приступ кашля и ее вырвало. И так продолжается два дня. Кашель и рвота после еды, утром и вечером, а днем проблем нет. Врач сказал что рвота может быть побочным действием "Ибуфена", стали подавать "Ибуклин". Прописали антибиотики "Амоксициллин", как их подавать если ее после еды рвет?
Здравствуйте! 1. надо было с первого момента появления симптомов дать ребенку противовирусный препарат Виферон, так как чаще всего температура плюс кашель в самом начале -- это, как правило, вирусная инфекция 2. сейчас уже присоединилась бактериальная инфекция и ее нужно лечить антибиотиками, но так как малышку рвет, антибиотики нуждно вводить внутримышечно, очень аль, что Ваш педиатр не назначил этого 3. потом, когда состояние наладиться, обязательно проведите курс препаратами с бифидо и лактобактериями. С уважением, Бутузова Олеся