Заболел ребенок

анонимно
Моя дочь заболела, ей 6 лет. Сначала была температура 37,8 - 38,5 и кашель. От температуры подавали "Ибуфен", а от кашля "Линкас" сироп. На третий день после завтрака начался приступ кашля и ее вырвало. И так продолжается два дня. Кашель и рвота после еды, утром и вечером, а днем проблем нет. Врач сказал что рвота может быть побочным действием "Ибуфена", стали подавать "Ибуклин". Прописали антибиотики "Амоксициллин", как их подавать если ее после еды рвет?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. надо было с первого момента появления симптомов дать ребенку противовирусный препарат Виферон, так как чаще всего температура плюс кашель в самом начале -- это, как правило, вирусная инфекция 2. сейчас уже присоединилась бактериальная инфекция и ее нужно лечить антибиотиками, но так как малышку рвет, антибиотики нуждно вводить внутримышечно, очень аль, что Ваш педиатр не назначил этого 3. потом, когда состояние наладиться, обязательно проведите курс препаратами с бифидо и лактобактериями. С уважением, Бутузова Олеся