Консультации / Отоларингология

Звон

Мне 25 лет последнее время отмечаю постоянный звон в ушах особенно я его слышу в тишине слух не нарушен,МРТ головного мозга и сосудовголовного мозга и шеи-норма,уздг сосудов-норма кровоток и скорость кровотока не нарушено.....громкую музыку никогда не слушала наушниками не пользуюсь,работа тоже без шума что это может быть? делала уколы никотиновой кислоты и мильгамма-вроде немного помогает короче подскажите пожалуйста? Может ли быть это связано с хроническим тонзиллитом?
Если ушной шум не связан с тугоухостью, чаще всего он имеет сосудистый генез: ВСД, нарушения в вертебробазиллярном отделе и т.п. Лечение у невролога.