Консультации / Психология и психиатрия

депрессия из-за бесплодия

Здравствуйте. Очень нужен совет. Мне 34 года, замужем, ребенку 13 лет. Вот уже 3 года как мы с мужем решиль родить второго ребенка. Если первый год я просто жила надеждой, то уже второй, а тем более третьй год понятно приводит к мысли, что надеется уже не на что. Я это осознала, но чем дальше тем больше накручиваю себя с каждым месяцем (постоянно прислушиваюсь к своему организму, нахожу, что в нем не так, и каждый раз нахожу признаки, указывающие на беременность). Каждый месяц - истерика с приходом критических дней... Подскажите, пожалуйста, каким образом можно переключиться и отвлечься от мыслей типа "ну почему же у меня опять ничего не получилось" и просто перестать думать о беременности. заранее благодарна.
Сложно "перестать думать" - о том, что по тем или иным причинам так важно для вас. Но можно обратиться к психологу - и обсудить с ним - ПОЧЕМУ для вас это так важно, проговорить ваши страхи и тревоги. Это может помочь вам успокоиться. П.Ю.