Консультации / Гинекология

У меня обнаружили параовариальную кисту яичника

Здравствуйте! Мне 25 лет, планируем с мужем беременность. С середины августа начали беспокоить боли внизу живота отдающие в поясницу, сходила на узи сказали признаки на параовариальную кисту яичника и в тоже время сказали чтобы я пришла после критических дней, в сентябре сделала еще узи и сказали что признаки на ретанционную кисту яичника. Врач гинеколог прописал дюфастон, боли прошли. Потом у меня начался цистит, сказали сдать мазок, обнаружили уреаплазму, пролечилась.И еще в этот период мне обработали эрозию матки, вроде заживает. Сейчас мазок вроде нормальный не считая немного повышенных лейкоцитов 25-30.После месячных которые были с 4по 9 декабря, снова начались те же боли, гинеколог направил на узи и нашли параовариальную кисту яичника размеры 31*20*25мм(говорит ну вот подтвердилось), говорят что надо делать лапораскопию(оперироваться),хотя вроде при таких размерах операция не нужна. Конечно единственное беспокоят боли справа внизу живота отдающие в ногу и поясницу.Помогите пожалуйста дайте совет, что мне делать, очень хочется малыша и уже устала от лечения((((Внизу фото моего последнего мазка и узи.
К вопросу приложено фото
Параовариальная киста является показанием к оперативному лечению, в связи с опасностью разрыва кисты и возникновения внутрибрюшного кровотечения. Перед проведением операции необходимо пройти общее обследование.