Консультации / Гинекология

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте! мне 19 лет, половой жизнью живу 3 года с одним партнером, цикл нерегулярный,но в основном 32-33 дня, часто были задержки, особенно во время смен времени года, никогда ничего не беспокоило но вот сейчас овзникла такая проблема, месячные были 8 декабря, закончились 14, 13 и 14 был прерванный половой акт, беременности быть не должно, а сегодня и вчера (тоесть 17,18) появились коричневые выделения, в виде сгустков, и тянущая боль снизу в спине слева, вчера боль была сильная, сегодня вроде поменьше, до овуляции еще далеко, а после м/с у меня таких выделений никогда не было. Что это может быть? я 2 месяца назад села на диету на правильное питание, долгое время были запоры так как организм привыкал к новому режиму, мне назначили принимать бифидо и лактобактерии, сейчас их принимаю, может ли это как то быть связано с ними? Заранее спасибо
Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ, это позволит достоверно исключить беременность, так как тесты не всегда информативны. Если вы применяете жесткую диету, то это может отразиться на менструальном цикле. вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников и толщину эндометрия. Не исключено наличие кисты или гормональных нарушений. Врач определит необходимость дальнейшего обследования ( кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы). Посоветуйтесь с врачом по поводу приема КОК с учетом вашего возраста , а также препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е и витаминно-минеральных комплексов.