Консультации / Сексология

Пропало желание к своему мужчине

Доброго дня У меня проблема Живем с мужчиной уже пол года - встречаемся год Проблему в сексе были с самого начала с его стороны 1) он был хронически измотан работой и очень закрыт С моей стороны 2) я была до него крайне активная в сексе и все мои попытки очень часто отстранялись с его стороны Так же по итогу я работаю на него - но ЗП у меня нет Разговоры о детях уже были и о свадьбе тоже ... Но так как в итоге оба были вымотанны работой - секса стало еще меньше А занятия мастурбацией при наличии парня - это кончено снимет напряжение но психологически давит Итог я совсем сексуально закрылась - изначально пыталась его направлять в сексе ( так как были более опытные партнеры у меня и я понимаю насколько секс может быть прекрасен и что она дает и близость и силы) сейчас нет ни желания направлять ни желания заниматься любовью последняя попытка с его стороны - заняться со мной сексом ( до этого 2,5 неделе его не было ... а так как это длиться уже почти год - у меня уже и силы кончались быть напроистой + понятие сексуальности своей растеряла - вечно в делах в работе на себя и друзей времени нет ) В общем секс не удался - а мне стало довольно все противно и даже больно ... что привело к еще большему внутреннему закрытию и отторжению Подскажите это все таки к психотерапевту нужно или к сексологу? Забрасывать уже нельзя и сама не справлюсь - нужна помощь специалиста - так как все началось уже на работе сказываться и вобще моей адекватности
Здравствуйте, Мария. Вот интересно, у белки в колесе бывают сексуальные проблемы? Или она вообще о сексе не думает, пока есть колесо? Вы описываете именно такую ситуацию: вы оба полностью поглощены и, я бы сказал, раздавлены работой - какой уж тут секс. Если лично Вы как-то старались что-то делать в этом плане (женщине это легче из-за особенностей физиологии), то мужу никак не дается переключение с трудовых забот на секс. Так что самое эффективное в нынешнем положении - упорядочить работу так, чтобы силы были и на отдых, и на секс. Стимулировать себя и партнера искусственными стимуляторами - не только бессмысленно, но и опасно. Ведь организм САМ, добровольно отказывается от секса не просто так - он сберегает силы на то, что человек считает более важным - на работу. И может быть большой срыв и жизнедеятельности вообще, и сексуальности, в частности. Так что думайте про работу. Удачи!