Консультации / Гинекология

Цикл после лапароскопии

Добрый день!длительность моего цикла составляет 36-40.6 декабря На 26д.ц. мне сделали лапароскопию по причине СПКЯ.в ходе операции была проведена каутеризация яичников, убрали кисты и спайки из труб (были частично непроходимы).После операции назначили восстановление мидианой на 3 цикла, и потом можно пробовать зачать.выделения были в течение дней 7 дней после операции.сегодня уже 38 д.ц. признаков месячных никаких, все чисто..Подскажите, является ли нормой данная задержка, беременность исключена.Читала в инете информацию, что якобы после операции, цикл обнуляется.так ли это? И действительно ли, после конкретных оперативных вмешательств восстановление должно быть три цикла, а не возможно приступить к планированию со следующего цикла?
Добрый день. После ЛС менструация должна была начаться в течение первой недели. Если после операции вы не использовали КОК, то вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников и толщину эндометрия. В подобных ситуациях допускается планирование беременности сразу после оперативного вмешательства. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты, йодомарина, гестагенов и дексаметазона. Сдайте кровь на тромбофилию и обратитесь к гемостазиологу. Удачи!