Консультации / Стоматология

Восполение

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Ответьте, пожалуйста: у меня 35-й зуб расположен с наклоном в внутреннюю сторону. Он тем не менее меня никогда не беспокоил и с десной под этим зубом также всё было нормально. Но вот примерно полтора года назад немного заболела десна под этим зубом но заболела не сильно и всё прошло через 5 дней, но после того как эта несильная боль прошла, опустилась вниз десна под этим зубом. Но при этом ни зуб, ни десна больше не болели. Когда возникла необходимость из-за других зубов поставить мне мост с захватом и этого 35-го зуба, то мне его, так как он тоже в этом мосту будет задействован, депульпировали (он ранее не имел вообще кариеса и никаких вмешательсьв в него не было).Но вот заметили, что при нажатии на десну под этим зубом, выходит гной. Снимок зуба делали, всё с зубом нормально и у меня сейчас ничего не болит, ни десна, ни сам зуб. Но мост теперь не взялись делать. Скажите, пожалуйста, может так быть, что полтора года при нажатии на десну идёт гной между десной и зубом и при этом я никакой боли ни зуба, ни десны не ощущаю ? Чтобы исчез гной, мне назначали на 10 дней антибиотик ленкомецин и трихопол, и нистатин и стоматолог-хирург почистил карман в этом зубе, но после этого он сказал, что меньше, но всё равно идёт гной. Скажите, пожалуйста, если по снимку всё нормально с зубом, а гной идёт от десны, могли бы Вы мне помочь ликвидировать совсем этот гной и сохранить этот зуб, хотя он и с наклоном ? Если я запишусь к Вам на приём ? И может быть, не нужно было в начале депульпировать зуб, не решив проблему с десной Ведь депульпировали его только из-за того, что планировлось на него ставит коронку в составе общего моста. А так сам то зуб здоровый. Может сначала надо было ликвидировать гной, они мне сказали идёт от десны, а не от зуба. И ещё раз вопрос, может ли полтора года сидеть этот гной, но при этом я не чувствую ни боли зуба, ни боли десны, ни самого гноя ? Мне сказали, что гной идёт, если нажать на десну. Помогите мне совсем убрать этот гной и сохранить зуб, ведь у меня ничего не болит. Антибиотики мне сказали помогли плохо. Жду Вашего ответа. Валентина.
Здравствуйте, действительно пародонтит может протекать без выраженных болевых ощущений(с гнойным отделяемым) . Сказать однозначно , смогу ли я Вам помочь , не могу, мне необходимо посмотреть ситуацию во рту и поставить диагноз не со слов , а по той информации , которую сама увижу. Если есть желание , запишитесь на консультацию , попробую сделать все , чтобы Вам помочь.