Консультации / Урология

Спермограма

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли быть у нас с моим мужем дети при при таком результате спермограммы: возраст 35 лет, никакие лекарства не принимает, воздержание -3дн., объём -3,5мл (реф.значение 3-5мл), консистенция -жидкая, цвет -сероватобелый, pH -8,5 (реф.зн.7,2-8.0), концентрация лейкоцитов 1,0мл (реф.зн. менее 1.0*10^6/мл), эритроциты 0,0мл (реф.зн abs), агглютинация спермотозоидов - мл(реф.зн. abs), агрегация спермотозоидов - мл (реф.зн.---), концентрация спермотозоидов 33,3мл, (реф.зн.20,0*10^6/мл), подвижность 2,7% (реф.зн. 50% и более категории "А" + "В" или 25% и более категории "А"), "А" подвижные 0,3%, "В" медленные прогрессивные 2,4%? "С"движение на месте 10,2%, "D" спермотозоиды неподвижные 87,1%. Заключение -нормальный эякулянт9,9%,нормальные с агглютизацией или патологией семенной жидкости 90,1%.
Здравствуйте! На счет детей не знаю, но учитывая снижение подвижности спермиев, и пограничное значение лейкоцитов- требуется дообследование. Обратитесь к урологу он вам их проведет.