Консультации / Гинекология

УЗИ

Здравствуйте. Объясните пожалуйста результаты узи.тело матки определяется. отклонено кпереди. длина061мм передне задний47мм ширина 58мм. размеры матки не увеличены. контуры ровные. форма правильная. структура миометрия изменена за счёт диффузныхизменений еденичныхвключений гиперэхогенных анэхогенных гипоэхогенных включений расположенных ближе к базальному слою аваскулярные при цдк. сканируется по задней поверхности матки интерстициальный миоматозный узел 16 мм. кровоток на момент осмотра не лоцируется. м-эхо толщина 5мм. трёхслойное. границы не чёткие. контуры не ровные. средней эхогенности. эндометрий соответствует 1 фазе цикла. полость матки не деформирована. не расширена. шейки матки обычных размеров. цервикальный канал щелевидный. внутренний и наружный зев сомкнут . левый яичник 31-24мм. размеры обычные. фолликулы диаметром 6-8мм. в умеренном кол-ве. правый яичник 28-31 мм. размеры обычные. структура не изменина. мелкие фолликулы 2-5 мм в достаточном кол-ве. свободная жидкость в заднем своде не определяется. заключение. мелкий миоматозный узел. узи признаки еденичных очагов аденомиоза. в сочетании с хроническим эндомиометритом. дата последней менструации 8.12.13. отмена ок 5.12.13. ПРОХОДИЛА ПРЕДЫДУЩЕЕ УЗИ 4 МЕСЯЦА НАЗАД. КРОМЕ МИОМЫ НАЙДЕН БЫЛ ПОЛИКИСТОЗ. В ЭТОМ УЗИ ПОЛИКИСТОЗ УЖЕ НЕ НАШЛИ. КОМУ ВЕРИТЬ НЕ ЗНАЮ. ПОМОГИТЕ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЧАТИЕ НА ТАКОМ ФОНЕ?СПАСИБО.
Возможно, при исключении другой гинекологической патологии. Перед планированием беременности рекомендую пройти ряд исследований: • Исследование TORCH-комплекса • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • УЗИ органов малого таза до и после менструации, при необходимости ультразвуковую фолликулометрию • Цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопия • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ • Биохимический анализ крови • Общий анализ мочи • Группа крови и резус-фактор, анализ крови на реакцию Вассермана и ВИЧ, гепатиты • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин