Консультации / Педиатрия

Кашль с одышкой

Здравствуйте Татьяна Николаевна.Моей дочере 2 года и 8 месяцев.У нее началось кашль с Декабря прошлого года,и так она начала кашлить то сухой то влажный.Первоначально как начала кашлить я давала лазолван,кашлить некоторое время перестала и опять началось.И вот так давала я Синекод,Омоксиклав и.т.д.И через 4 месяца у неё началась сильный кашль с сильной одышкой.Нас уложили в больницу сказали что,бронхит и кололи Цефазалины.И через 7 дней нас выписали.И потом через месяц опять началось кашль с сильной одышкой.Мы конечно повезли на скорую,там ей поставили струйный,и через час одышка прошла.И вот так уже 5 месяцов каждый месяц у неё начинается одышка с кашлем.Мы конечно же обращались к пульмонологу.Она нам прописала Эриспал,Геделикс,Зиртек и ингаляцию с Бередуалем ставили,во время приступа.Мы сделали ренген,на снимке без очаговых изминений.Сдавали анализы,общ анализ крови,мачу и кал,анализы были нормальные.Ну вот как уже 2 месяца у неё небыло одышки,думаю может больше и не будет.Но вот как 6 дней она начала кашлить,то сухой то влажный,но без одышки.Сам ребёнок у меня недонношеный,родилась с весом 1.850.Путем кесерева сечения,из-за сильного гестоза.Посоветуйте пожалуйста с чем это может быть связано ?Какие лекарство я ещё должна давать ребенку?Пожалуйста Посоветуйте мне что-нибудь.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Кашель может быть по разным причинам, аллергический, вирусный, кашель может вызвать инородное тело, слизь из полости носа, которая стекает по задней стенке глотки и раздражает ее. Кашель бывает по причине сухого воздуха в комнате ребенка или из-за крупных частиц в воздухе - аэрозоли, газ, парфюмерия, шерсть животных, ворсинки с одежды. Рекомендую вам увлажнять и очищать воздух в комнате, где спит ребенок, а также соблюдать общие рекомендации педиатра, то есть использовать небулайзер, вить витамины для общего укрепления организма, проводить противовирусную профилактику (виферон гель, например), а так же сделайте анализы - клинический анализ крови и общий иммуноглобулин Е.