Консультации / Педиатрия

Рибомунил

Здравствуйте! Мы 3й день пьем РИБОМУНИЛ -пьем по схеме-начали пить..у сына -7 лет- сразу же в 1й день приема - к вечеру начался кашель-мягкий и продолжился ночью...уже 2ю ночь он кашляет но днем кашляет раза 3-4 ...Может ли это быть связано с приемом РИБОМУНИЛА?и стоит ли отменять? темпреатура 36.6..спасибо
Здравствуйте! Рибомунил может вызывать не сам кашель, но повышенное слюноотделение, которое может провоцировать кашель. В этой ситуации можно понаблюдать, но показать врачу не помешает--доктор послушает легкие, посмотрит горло, поищет инфекционные причины кашля. С уважением, Бутузова Олеся