Консультации / Психология и психиатрия

Почему друг мужчина уходит от разговоров о моём горе после выкидыша

почему друг мужчина уходит от разговоров о моём горе после выкидыша? он не поддерживает эту тему даже с моим мужем когда муж начал рассказывать как мы пережили тот день-он быстро сменил тему.Отношения были очень хорошие с этим мужчиной.Он нашу семью хорошо знает-мы дружим семьями с его женой и его ребёнком,во всем доверяем..Создаётся впечатление что ему всё равно что у нас горе.Так ли это на самом деле? Или я просто не знаю мужскую психологию-почему он так поступает,и что мне следует ожидать а чего нет чтобы в конец ещё и дружбу не потерять..
Добрый вечер, если ваш друг семьи деликатный человек, то может считать бестактным обсуждение с Вами и Вашим мужем столь болезненной темы. Он может считать, что это ваш сугубо семейный, интимный вопрос. Если вам с мужем трудно переживать это вдвоем и есть потребность разделить горе, то в качестве доверенных лиц лучше выбрать близких родственников. Всего доброго.
Консультация психотерапевта на тему «Почему друг мужчина уходит от разговоров о моём горе после выкидыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2013
О консультанте