Консультации / Болезни сосудов

Боль и судорога правой ноги

Здравствуйте. Мне 54 года,вес 78 кг,при росте 155 см.давление 160\120.бронхиальная астма с применением глюкокортикостероидов в виде ингаляторов.,хроническая коронарная недостаточность.беспокоит боль в верхней части стопы ноги при ходьбе и в состоянии покоя,отек около пальцев ноги и щиколотки,нижняя часть ноги почти всегда красная и горячее по сравнению с левой ногой.на пятке и щиколотке видны багровые бугорки,кожа в этом месте стала тонкая и сухая.видны венозные сеточки с внутренней стороны бедра.судорога икры и выворачивает пальцы правой ноги. начала хромать при ходьбе и ногу как бы выворачивает наружу.Была бы Вам очень признательна за совет к какому врачу обратиться,живу в поселке.
Для начала осмотр грамотного терапевта.
Консультация врача флеболога на тему «Боль и судорога правой ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.